Азбука Православия

Главная \ Азбука Православия
О Соборовании

Соборование – одно из семи Таинств Православной Церкви. Соборование совершается для исцеления  духовных и телесных недугов, а также дарует оставление тех грехов, о которых человек забыл. Совершается семикратным крестообразным помазыванием лба, ноздрей, щек, губ, груди и рук верующего освященным елеем, сопровождаемым чтением молитв, Апостола и Евангелия.

Соборование совершается при тяжелой болезни в течение всего года, а Великим постом все верующие стараются собороваться.

После соборования верующие стараются исповедаться (если не исповедались до) и причаститься.

Художник ПРЯНИШНИКОВ Илларион Михайлович

Художник Прянишников Илларион Михайлович, родился в селе Тимашово 20 марта 1840 года (тогда село Тимашово принадлежало к Московской губернии).

Картины Художника Иллариона Прянишникова смотрите по ссылке в Альбомеhttp://timashovo-cerkov.ru/kartiny-hudozhnika-pryanishnikova